Guaina spiralata flessibile Ø16 mm grigia 30 metri per protezione cavi PVC antiurto UV autoestinguente Elettrocanali 30-ECGFE16
Consegna: 1-3 giorni
Disponibili 10+ pezzi
Disponibilità immediata
In arrivo Non disponibile Non disponibile. Vedi alternativa.
EAN:
Collezione:
Materiale:
SKU: 30-ECGFE16
Colore:
Misura:
Caratteristiche principali:
  • Guaina per cavi elettrici in ambienti interni ed esterni
  • Struttura spiralata rigida interna e rivestimento esterno morbido
  • PVC antiurto e stabilizzato UV
  • Autoestinguente in meno di 30 secondi
  • Interno liscio per facilitare l’infilaggio cavi
  • Lunghezza rotolo: 30 metri
Caratteristiche tecniche:
  • Diametro interno: 16 mm
  • Diametro esterno: 20,5 mm
  • Raggio di curvatura statico: 140 mm
  • Resistenza a compressione: 320 N
  • Resistenza a trazione: 100 N
  • Temperatura d’impiego (EN): +5 °C ÷ +60 °C
  • Temperatura d’impiego (UL): +5 °C ÷ +70 °C
  • Resistenza alla fiamma: autoestinguente <30 sec
  • Resistenza calore anomalo: fino a 960 °C