Consegna: 1-3 giorni
Solo 2 pezzi disponibili
Materiale:
SKU: NEA2000020
Colore:
Misura:
Caratteristiche principali:
  • Contatore a turbina con emettitore di impulsi
  • Corpo in ottone con attacchi filettati da 1”1/2
  • Adatto per acqua fredda fino a 30 °C
  • Pressione massima di esercizio 16 bar
  • Uscita a contatto reed con cavo da 2 m e connettore BNC
  • Elevata precisione di misura con basse perdite di carico
Caratteristiche tecniche:
  • Marca: Atlas Filtri
  • Modello: Pulse Emitter Water Meter CTF40
  • Codice: NEA2000020
  • Attacchi IN/OUT: 1”1/2
  • Pressione massima: 16 bar (232 psi)
  • Temperatura massima: 30 °C
  • Materiale corpo: ottone
  • Alimentazione reed contact: 250 VAC / 200 VDC
  • Corrente massima: 1,0 A
  • Potenza massima: 10 VA
  • Portata nominale: 30 m³/h
  • Portata minima: 1,5 m³/h
  • Portata massima temporanea: 45 m³/h
  • Precisione: ±5% (30–450 l/h), ±2% (280–8000 l/h)
  • Perdita di carico: 3,0 m a 10 m/h
  • Peso netto: 3,46 kg
  • Dimensioni: A 200 mm – B 340 mm – C 110 mm – D 137 mm – E 42 mm